Выберите ваш регион X Москва Санкт-Петербург

Новости



Правила выбора тента для авто

Правила выбора тента для авто

7 июля 2020

Тент — чехол для защиты авто от негативного воздействия погодных факторов. Он натягивается на кузов автомобиля и фиксируется с помощью ремешков. Это практичный выбор для автовладельцев без гаража и тех, кто любит автопутешествия или отдых на природе. Приобрести качественный автомобильный чехол в «Мир чехлов» - решение для тех, кто не хочет тратить время на походы по магазинам.

Преимущества защиты автомобиля тентом

Если автомобиль стоит без укрытия постоянно, его лакокрасочное покрытие выгорает и становится тусклым. Повышается риск образования царапин, сколов. Но если защитить кузов автомобиля чехлом, его цвет и блеск сохранятся надолго. Тент надежно убережет ваш транспорт от воздействия солнечного света, дождя, снега, мелких повреждений.

Защита автомобиля тентомПреимущества автомобильных тентов, представленных в нашем каталоге:

У нас вы также сможете приобрести изделия, которые обеспечат автомобилю защиту от града и перегревания в летнюю жару. А некоторые модели помогут вам спрятать авто от посторонних глаз, замаскировав его под окружающую природу.

На что обратить внимание при выборе тента

Выбирая чехол как средство защиты автомобиля, нужно решить, от чего он должен его защищать. Также необходимо учесть размеры кузова, оценить качество и наличие дополнительных удобств.

Размеры тента

Чтобы чехол не оказался для вашего автомобиля слишком маленьким или большим, важно правильно определить его размер. Для этого измерьте длину кузова от переднего до заднего бампера. Теперь сравните ее со следующими размерами в таблице ниже и найдите тот, который соответствует вашим измерениям.

Выбор тента для автомобиля

Размер Длина кузова (см)
Седан/Хэтчбек Джип
M 430 -
L 460 420
XL 500 488
XL 535 -

Вы можете не делать никаких измерений. Просто позвоните нам, укажите марку автомобиля и форму его кузова. Мы сами узнаем, какой размер соответствует данному авто и подберем вам нужный товар.

Ткань и пошив

Чехлы для защиты автомобилей шьют из различных материалов. Тенты, представленные в нашем каталоге, сшиты из качественного полиэстера. Это водостойкий материал, к преимуществам которого относятся:

Еще одно важное преимущество материала заключается в том, что оно не растягивается. Поэтому автомобильный чехол сохраняет форму в течение всего времени эксплуатации.

Внимание! Защитить от мельчайших царапин и следов от града помогут тенты с хлопковой подкладкой.

Варианты цвета тента

Цвет полотна

Цвет автомобильного тента может быть любым. Но мы советуем при выборе изделия обратить внимание на самые практичные примеры окрасок. К таким относятся:

Внимание! О наличии тентов других расцветок узнавайте по телефону.

Дополнительные элементы

Тент с молнией для двериПри выборе защитного средства для автомобиля обратите внимание также на дополнительные удобства. К ним относятся:

В "Мир чехлов" есть качественные модели чехлов со всеми дополнительными элементами, повышающими комфорт их использования. Полотно мы также комплектуем сумкой для удобного хранения в багажнике автомобиля.

Почему стоит сделать заказ в нашем магазине

Ищете защитное средство для своего автомобиля? Обратите внимание на специальные чехлы. Приобретая их у нас, вы получаете выгоды:

Чтобы купить тент для легкового автомобиля, добавьте понравившееся полотно в каталог или закажите его в 1 клик. Не забудьте указать правильный размер. Мы оперативно примем, обработаем и вышлем заказ по указанному адресу. Если вы испытываете трудности при выборе, позвоните нам, чтобы получить консультацию. Мы подробно расскажем о каждом варианте, его преимуществах и определим нужный вам размер по марке авто и типу его кузова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Наверх